您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 斑马线处的绿化带 大通县林业和草原局 2019-09-29
2 孩子上学 大通县教育局 2019-09-27
3 老师不讲普通话 大通县教育局 2019-09-17
4 台阶设计有问题--大通县园林路720号文化广场... 桥头镇 2019-09-16
5 大通县城能否开通夜间公交车 大通县交通运输局 2019-09-16
6 健身设备损坏严重-大通县园林路720号文化广场20190904... 桥头镇 2019-09-10
7 公交线路问题 大通县交通运输局 2019-09-10
8 大通县人民检察院招聘编外书记员 大通县司法局 2019-09-02
9 大通县桥头镇三号桥花儿步行街瑞通家和酒店燃放爆竹污... 西宁市生态环境局大通县生态环境局 2019-08-20
10 出租车乱收费现象 大通县交通运输局 2019-08-20
信件查询
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 162 146 90.1%
网上咨询 243 224 92.2%
建言献策 70 65 92.9%
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111
大赢家比分