您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

健身设备损坏严重-大通县园林路720号文化广场20190904

发件人:

王小姐

发件时间:

2019-09-04

发件内容:

领导,

您好,位于大通县园林路720号,文化广场内,有健身器械损坏严重,尤其是锻炼腿部的器械,两部都已严重损坏,每天还是有人继续使用器械,有一部是缺少部件、有一部是部件之间互相击打,duang duang duang......每天都发出很大的噪音,不说噪音,对人体本身关节也不利。

健身运动已经成为现代部分人生活的一部分,为了广大爱好运动人士的健康、和安全的运动,烦请领导尽快派有关人员到文化广场内检查、维修、或者最好是更换新器械。

盼复,谢谢!


回复:

网友:

好!您反映的关于健身设备损毁严重的问题,现答复如下:

大通县文化广场健身器材于2017年5月安装并使用至今因使用频率高,部分健身器材存在不同程度的损坏目前,对损毁的健身器材已经进行了维修和更换。

 

 

       大通回族土族自治县人民大赢家比分办公室

       2019年9月10日


回复部门:

桥头镇

回复时间:

2019-09-10

大赢家比分