您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

大通县城能否开通夜间公交车

发件人:

热心市民

发件时间:

2019-09-08

发件内容:

尊敬的县领导

? ? ? ? 您们好!我省德令哈市于今年2月第开通了夜间公交车后,受到当地市民的一致好评。大通二中高三学子夜自习十点半下课后,二中门口交通秩序混乱,家长接送孩子的车辆,出租车,黑车等。开通夜间公交车后,可以减轻家长的负担、方便学生安全上下学、缓解那一时段交通拥堵等方面发挥积极作用。大通二中学子7:30分晚自习下课,8:30分夜自习上课,10:30分夜自习下课。朔山学校高三夜自习9:30分下课。德令哈市夜公交车每晚运行三辆左右,10:25,10:30,10:35每五分钟运行一辆。它山之石,可以攻玉,请我县领导,按照我县的实际在相关时间节点把夜公交车开通,真正提现大赢家比分是便民利民的大赢家比分。

回复:

网友:

好!您建议关于大通县城能否开通夜间公交车的问题,现答复如下:

关于是否可以开通夜间公交车问题的建议我们会进行可行性调查并召开讨论会研究。

 

 

        大通回族土族自治县人民大赢家比分办公室

        2019年9月11日


回复部门:

县交通局

回复时间:

2019-09-16

大赢家比分