您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

台阶设计有问题--大通县园林路720号文化广场

发件人:

王小姐

发件时间:

2019-09-11

发件内容:

领导,

您好,首先感谢及时针对文化场运动器械的问题进行了及时回复和新器械的更换。


另外,位于大通县园林路720号,文化广场东南侧,

大屏幕下方两侧 人行道路面 台阶设计有问题,经常有人走到台阶处,

会被台阶绊倒、摔跤、摔个趔趄。。。该路面从远处看,根本看不出有台阶,看上去正常路面和台阶就是一体的。

原因或者是因为根本没有黄色警示线/警示标志?? 或者此路面不需要设计这么浅的台阶??

所以行人走路根本不会注意抬脚,仅我自己看到的就有三次,不分男女老少,无一例额外都被绊倒了。。。我自己也被摔过一次。


烦请领导派人视察此路面,尽快处理,保障行人安全。

盼复,谢谢!!


回复:

网友:

好!您咨询关于园林路文化广场东侧大屏幕下方两侧路面台阶设计”的问题,现答复如下:

大通县园林路文化广场建设项目是由专业设计院进行设计,审图机构严格审查规范施工图纸进行了施工,设计方面不存在问题。针对没有警示标志的建议计划近期完成路面警示标志安装工作,确保行人通行安全。

 

 

 

                  大通回族土族自治县人民大赢家比分办公室

                    2019年9月12日


回复部门:

桥头镇

回复时间:

2019-09-16

大赢家比分