您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

斑马线处的绿化带

发件人:

网友

发件时间:

2019-09-27

发件内容:

体育路与解放路丁字路口,文化路与解放路丁字路口现交管部门已经画有标准的人行斑马线,但解放路东侧的绿化带严重影响行人安全,是否可以重新设置,让行人过街沿着斑马线走。

回复:

网友:

好!您咨询关于“斑马线处的绿化带”的问题,现答复如下:

县城内人行斑马线与绿化带交叉重复的地方将安排专人统一排查,对排查出的重点地区,2019年10月10至10月30日将重新设置,保证行人通行安全方便

 

 

大通回族土族自治县人民大赢家比分办公室

2019年9月30日


回复部门:

县林业局

回复时间:

2019-09-29

大赢家比分