您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

入学

发件人:

山发明

发件时间:

2019-09-22

发件内容:

你好? 领导? ?在雪峰花园买的房子(二手房),房产证未办理,有双方买卖房的合同,听别人说,这样的情况娃娃无法上学,是否属实?如若属实?如何解决?

回复:

网友:

好!您咨询关于入学的问题,现答复如下:

根据《大通回族土族自治县2019年义务教育阶段学校招生工作方案》(大政[2019]264号),孩子入学监护人购买的二手房办理房屋过户手续不动产证后孩子方可按划分区域就近入学,网友也可拨打电话0971--2722094进行详细咨询

 

 

       大通回族土族自治县人民大赢家比分办公室

         2019年9月25日


回复部门:

县教育局

回复时间:

2019-09-27

大赢家比分